TIAGO QUEIROZ/ESTADAO
TIAGO QUEIROZ/ESTADAO

MEC divulga lista com escolas afetadas por ocupações estudantis

Nessas unidades, aplicação de prova do Enem deverá ocorrer somente nos dias 3 e 4 de dezembro; 74 escolas estão no Paraná

O Estado de S.Paulo

01 Novembro 2016 | 19h52

BRASÍLIA - O Ministério da Educação informou nesta terça-feira, 1º de novembro, que a edição 2016 do Enem será realizado no próximo final de semana, 5 e 6 de novembro, para 97,78% dos 8.627.195 inscritos em todo o país. Os demais 191.494 estudantes, afetados pelas ocupações em escolas do País, farão nova prova nos dias 3 e 4 de dezembro. O Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (Inep) informou que são 304 locais de aplicação de prova ocupados no país; o Paraná concentra 74 deles.

Confira a lista completa aqui

UF MUNICÍPIO LOCAL DE REALIZAÇÃO DO EXAME INSCRITOS
AL ÁGUA BRANCA EE MONSENHOR SEBASTIAO ALVES BEZERRA - PRÉDIO: PRINCIPAL - 314
AL ARAPIRACA EE LIONS CLUB - PRÉDIO: PRINCIPAL - 360
AL ARAPIRACA EE MANOEL ANDRE - PRÉDIO: PRINCIPAL - 440
AL ARAPIRACA EE MANOEL LUCIO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 440
AL ARAPIRACA EE PROFA IZAURA ANTONIA DE LISBOA - PRÉDIO: PRINCIPAL - 267
AL ARAPIRACA EEF COSTA REGO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 600
AL ARAPIRACA UFAL - UNIV FEDERAL DE ALAGOAS - CAMPUS ARAPIRACA - PRÉDIO:

BLOCO A - PRÉDIO: BLOCO B - PRÉDIO: BLOCO C -

880
AL ARAPIRACA UNEAL - CAMPUS I - PRÉDIO: PRINCIPAL - 336
AL DELMIRO GOUVEIA EE LUIZ AUGUSTO AZEVEDO DE MENEZES - PRÉDIO: PRINCIPAL - 240
AL DELMIRO GOUVEIA UFAL - UNIV FEDERAL DE ALAGOAS - CAMPUS DO SERTAO - PRÉDIO:

PRINCIPAL -

536
AL GIRAU DO PONCIANO EE PROF JOSE ENOQUE DE BARROS - PRÉDIO: PRINCIPAL - 360
AL MACEIÓ IFAL - IF DE ALAGOAS - CAMPUS MACEIO - PRÉDIO: ELETRONICA -

PRÉDIO: PRINCIPAL

1320
AL MARECHAL DEODORO IFAL - CAMPUS MARECHAL DEODORO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 468
AL PALMEIRA DOS ÍNDIOS UNEAL - UNIV ESTADUAL DE ALAGOAS - CAMPUS III - PRÉDIO: PRINCIPAL

-

680
AL SANTANA DO IPANEMA IFAL - CAMPUS SANTANA DO IPANEMA - PRÉDIO: UNICO - 408
BA Alagoinhas Universidade do Estado da Bahia - Uneb Campus II - Bloco A - Bloco B 844
BA Amargosa Universidade Federal do Recôncavo da Bahia (UFRB) - Bloco Único - 1.016
BA Barreiras Universidade Federal do Oeste da Bahia (UFOB) - Prédio 1 - Prédio 2 1.152
BA Cachoeira UFRB - Centro de Artes, Humanidades e Letras - Bloco A - Bloco B 800
 
BA Caetité Universidade do Estado da Bahia - UNEB - DCH - Campus VI - Bloco Único

-

472
BA Camaçari UNEB -Universidade do Estado da Bahia - Bloco Único - 416
BA Catu Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia Baiano Campus Catu

Antiga Escola Agrotécnica - Bloco antigo - Pavilhão novo

567
BA Conceição do Coité UNEB Departamento de Educação Campus XIV - Bloco Único - 442
BA Cruz das Almas Universidade Federal do Recôncavo da Bahia UFRB Pavilhão I - Pavilhão

de Aulas I -

901
BA Cruz das Almas Universidade Federal do Recôncavo da Bahia UFRB Pavilhão II - Pavilhão

de Aulas II -

1.032
BA Guanambi Universidade do Estado da Bahia - UNEB - Campus XII - Bloco Único - 288
BA Ilhéus Instituto Federal da Bahia (IFBA) - Bloco 01 - 400
       
       
       
BA Ilhéus Universidade Estadual de Santa Cruz (UESC) - EDUCAÇÃO FÍSICA - MEDICINA VETERINÁRIA 2.619
       
       
BA Itaberaba UNEB Universidade do Estado da Bahia Departamento de Educação

Campus XIII - Bloco I - Bloco II

510
BA Itabuna CETEP Litoral Sul II - Bloco Único - 384
BA Itabuna Colégio Estadual de Itabuna CEI - Bloco Único - 576
BA Itabuna Colégio Estadual Dona Amélia Amado - Pavilhão 2 - Pavilhão 3 468
BA Itabuna Colégio Estadual Félix Mendonça - Bloco Único - 480
BA Itabuna Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Bloco Único - 432
BA Itapetinga Instituto Federal Baiano Campus Itapetinga - Bloco A - Bloco B 352
 
BA Itapetinga Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia (UESB) - Bloco A - Bloco B 748
BA Jacobina UNEB Departamento de Ciências Humanas Campus IV - Bloco A - Bloco B 288
BA Jequié Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia UESB Dálva de Oliveira -

Pavilhão Josélia Navarro - Pavilhão Manoel Sarmento II

783
BA Juazeiro   652
BA Juazeiro Universidade do Estado da Bahia (UNEB) - Departamento de Ciências

Humanas - Campus III - LABORATORIO DE REDAÇÃO - PREDIO

PEDAGOGIA - PREDIO ADM - Prédio de Comunicação

584
BA Paulo Afonso Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia antigo

COLEPA - Bloco 1 - ALA 1 - Bloco 2 - ALA 2

652
BA Porto Seguro Universidade Federal do Sul da Bahia - BLOCO A - BLOCO B 560
BA Salvador Universidade do Estado da Bahia (UNEB) - Departamento de Ciências da

Vida - DCV - DECV II -

524
BA Salvador Universidade do Estado da Bahia (UNEB) - Departamento de Ciências

Exatas e da Terra - DCETI - Bloco Único -

280
BA Salvador Universidade do Estado da Bahia (UNEB) - Departamento de Ciências

Humanas - DCH - Bloco Único -

540
BA Salvador Universidade do Estado da Bahia (UNEB) - Departamento de Educação -

DEDC - Bloco Único -

252
BA Salvador Universidade Federal da Bahia (UFBA) - Pavilhão de Aulas Reitor Felipe

Serpa (Antigo PAF I) - Bloco Único -

1.694
BA Salvador Universidade Federal da Bahia (UFBA) Pavilhão de Aulas da Federação V

(PAF V) - Bloco Único -

520
 
BA Santa Maria da Vitória UFOB UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA CAMPUS SANTA

MARIA - Bloco Único -

208
BA Santo Antônio de Jesus Universidade do Estado da Bahia UNEB Campus V - BLOCO I - BLOCO II 440
BA Teixeira de Freitas UNIVERSIDADE FEDERAL DO SUL DA BAHIA - UFSB - Bloco 01 - Bloco 02 664
BA Valença (UNEB) Universidade do Estado da Bahia - Campus XV - Prédio 01 -

Prédio 02

744
BA Valença Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia (IFBA) -

Campus Valença - Bloco F - Bloco G

806
BA Vitória da Conquista CETEP - Centro Territorial de Educação Profissional (antiga Agrotécnica

Sérgio de Carvalho) - BLOCO 01 - BLOCO 02

504
BA Vitória da Conquista Inst. Fed. de Educ. Ciências e Tec. da Bahia (IFBA) (Antigo CEFET ) -

Campus de Vitória da Conquista - BLOCO ALFA - BLOCO BETA - BLOCO IX -

BLOCO V - Bloco Novo

1.16
BA Vitória da Conquista Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia (UESB) - MÓDULO I -

UINFOR - MÓDULO II - DITORA - MÓDULO IV - PEDAGOGIA - Módulo III -

ANTONIO LUIS- LUIZÃO

1.496
BA Vitória da Conquista Universidade Federal da Bahia (UFBA) - IMS-CAT - Campus Anísio Teixeira

- Vitória da Conquista - Bloco Único -

992
DF Brasília CEM 304 de Samambaia - Bloco A - Bloco B - Bloco C - Bloco D 800
DF Brasília CEM Taguatinga Norte (CEMTN) - Bloco A - Bloco B - Bloco C - Bloco D -

Bloco E

339
DF Brasília Centro Educacional 01 de Planaltina - Centrão - Bloco A - Bloco B - Bloco

C -

828
DF Brasília Instituto Federal de Brasilia - IFB Campus Samambaia - Bloco A - Bloco B 751
DF Brasília Instituto Federal de Brasília (IFB) - Campus Riacho Fundo I - BLOCO

ÚNICO -

460
ES Cariacica EEEFM Ary Parreiras - Bloco A - 396
ES Cariacica EEEFM Coronel Olímpio Cunha - Bloco A - 360
ES Cariacica EEEFM Hunney Everest Piovesan - Bloco A - 16
ES Cariacica EEEFM Maria de Lourdes Poyares Labuto - Bloco Único - 612
ES Cariacica EEEFM Professor Joaquim Barbosa Quitiba - Bloco Único - 600
ES Cariacica EEEFM Professor José Leão Nunes - Bloco A - 616
ES Cariacica EEEFM Professora Maria Penedo - Bloco A - 480
ES Colatina EEEFM Conde de Linhares - Bloco Único - 324
ES São Mateus Centro Universitário Norte do Espírito Santo - CEUNES-UFES - Bloco C -

Eixo III -

572
ES Serra EEEFM Aristóbulo Barbosa Leão - Prédio Principal - 924
ES Serra EEEFM Belmiro Teixeira Pimenta - Bloco 1 - Bloco 2 444
ES Serra EEEFM Clotilde Rato - Bloco I - Bloco II 77
ES Serra EEEFM Clóvis Borges Miguel - Bloco Único - 484
ES Serra EEEFM ELICE BAPTISTA GAUDIO - Bloco 1 - Bloco 2 628
ES Serra EEEFM Francisca Peixoto Miguel - Bloco Único - 448
ES Serra EEEFM IRACEMA CONCEIÇÃO SILVA - Bloco 1 - Bloco 2 420
ES Serra EEEFM Jacaraípe - Anexo - Principal 684
ES Serra EEEFM Marinete de Souza Lira - Bloco 1 - Bloco 2 620
ES Serra EEEFM Mestre Álvaro - Bloco 1 - 448
ES Serra EEEFM NOVA CARAPINA - Bloco Unico - 528
ES Serra EEEFM Professor João Loyola - Bloco Único - 564
ES Serra EEEFM Professora Hilda Miranda do Nascimento - Bloco I - 484
ES Serra EEEFM Professora Juraci Machado - Bloco Único - 185
ES Serra EEEFM Professora Maria Olinda de Oliveira Menezes - Bloco Único - 389
ES Serra EEEFM SIZENANDO PECHINCHA - Bloco unico - 404
ES Serra EEEFM Vila Nova de Colares - Bloco Único - 680
ES Serra EEEFM Zumbi dos Palmares - Bloco Único - 404
ES Viana EEEFM Ewerton Montenegro Guimarães - Bloco Único - 468
ES Viana EEEM Irmã Dulce Lopes Ponte - Bloco Único - 330
ES Vila Velha EEEFM Florentino Avidos - BLOCO ÚNICO - 322
ES Vila Velha EEEFM Francelina Carneiro Setúbal - Bloco Único - 481
ES Vila Velha EEEM Ormanda Gonçalves - BLOCO ÚNICO - 560
ES Vila Velha EEEM Professor Agenor Roris - Pavilhão 1 - Pavilhão 2 560
ES Vitória Colégio Estadual do Espírito Santo - Bloco Único - 840
ES Vitória EEEFM Aflordízio Carvalho da Silva - Bloco Único - 480
ES Vitória EEEFM Almirante Barroso - Bloco Único - 540
ES Vitória EEEM Arnulpho Mattos - Bloco Único - 74
ES Vitória EEEM Irmã Maria Horta - Bloco Único - 440
ES Vitória EEEM Professor Fernando Duarte Rabelo - Instituto de Educação - Bloco

Único -

668
ES Vitória EEEM Professor Renato José da Costa Pacheco - Bloco Único - 346
ES Vitória Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo -

IFES (antigo CEFET) - Bloco Metalurgica - Bloco Principal

657
GO Aparecida de Goiânia Instituto Federal de Goiás - Campus Aparecida de Goiânia - Bloco B -

Bloco C - Complexo -

538
GO Formosa Instituto Federal de Goiás IFG - Campus Formosa - Bloco Único - 332
GO Goiás UFG/ Regional SantAna - Bloco Único - 285
GO Goiás Universidade Federal de Goiás (UFG) - Faculdade de Direito - Campus da

Cidade de Goiás - Bloco 1 - Bloco 2

568
GO Iporá Instituto Federal Goiano - Campus Iporá - Bloco Único - 488
GO Jataí Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás - Bloco

Único -

624
GO Jataí UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS - CAMPUS JATOBÁ - Central 01 - C1 -

Central 02 - C2

1.278
MA Grajaú UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO - Bloco Unico - 524
MA Imperatriz Centro de Estudos Superiores de Imperatriz (CESI-UEMA) - Anexo I -

Pavilhão I - Pavilhão II -

1.06
MA Pinheiro IFMA - Campus Pinheiro - Bloco Único - 384
MA Pinheiro Unidade Escolar Agostinho Ramalho Marques - Bloco Único - 288
MA São Bernardo Universidade Federal do Maranhão - UFMA - Bloco Único - 780
MG Belo Horizonte Escola Estadual Ari da Franca - Bloco 1 - Bloco 2 760
MG Belo Horizonte Escola Estadual Geraldina Ana Gomes - Bloco 1 - Bloco 2 580
MG Belo Horizonte Escola Estadual Governador Milton Campos - Unidade I - Bloco Único - 1.16
MG Belo Horizonte Escola Estadual Juscelino Kubitschek de Oliveira - Bloco Único - 384
MG Belo Horizonte Escola Estadual Maria Carolina Campos - Bloco 1 - Bloco 2 - Bloco 3 - 400
MG Belo Horizonte Escola Estadual Professora Maria Muzzi Guastaferro - Bloco Único - 764
MG Belo Horizonte Escola Estadual Santos Dumont - Bloco Único - 600
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - CAD 1 - Campus

Pampulha - Bloco Único -

950
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - CAD 2 - Bloco B -

Campus Pampulha - Bloco B -

1.024
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - CAD 2 - Bloco C -

Campus Pampulha - Bloco C -

1.224
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - Colégio Técnico (Coltec) -

Campus Pampulha - Bloco Único -

664
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - Escola de Ciência da

Informação - Campus Pampulha - Bloco Único -

213
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - Fac. de Fil e Ciências

Humanas (FAFICH) - Campus Pampulha - Bloco Único -

1.256
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - Faculdade de Letras

(FALE) - Campus Pampulha - Bloco Único -

366
MG Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - Instituto de Geociências -

IGC - Campus Pampulha - Bloco Único -

512
MG Conceição do Mato Dentro Escola Estadual Mestre Sebastiao Jorge - Bloco 1 - 366
MG Conceição do Mato Dentro Escola Estadual São Joaquim - Bloco 1 - 548
MG Contagem Escola Estadual Helena Guerra - Prédio A - Prédio B 1.497
MG Diamantina Escola Estadual Professora Ayna Tôrres - Bloco Único - 509
MG Diamantina Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri UFVJM

Campus I - Prédio I - Prédio II

636
MG Diamantina Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri UFVJM

Campus JK - Pavilhão de Auditórios - Pavilhão de Aulas

2.516
MG Divinópolis Universidade Federal de São João Del Rei UFSJ Campus Divinópolis -

Bloco Único -

624
MG Espinosa Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira - Prédio 1 - Prédio 2 395
MG Januária Escola Estadual Olegário Maciel - Bloco 1 - Bloco 2 460
MG Juiz de Fora Universidade Federal de Juiz de Fora - Instituto de Ciências Humanas -

Prédio Novo - Bloco A - Bloco D

243
MG Mariana Instituto de Ciências Humanas e Sociais ICHS - BLOCO ANTIGO - BLOCO

REUNI

863
MG Mariana Instituto de Ciências Sociais Aplicadas ICSA UFOP - BLOCO ANTIGO -

BLOCO DE SALA

756
MG Monte Azul Escola Estadual de Monte Azul - Bloco 1 - Bloco 2 560
MG Monte Azul Escola Estadual Tancredo Neves - Bloco 1 - Bloco 2 425
MG Montes Claros Escola Estadual Monsenhor Gustavo - BLOCO 01 - 484
MG Ouro Branco Universidade Federal de São João Del Rei UFSJ Campus Alto Paraopeba

CAP - Bloco 1 - Bloco 3 - Bloco 4 - Bloco 5 - Bloco 6

1.641
MG Paracatu Escola Estadual Antônio Carlos - Bloco A - Bloco B 612
MG Paracatu Escola Estadual Doutor Virgílio de Melo Franco - Bloco Único - 690
MG Pirapora Instituto Federal do Norte de Minas Gerais IFNMG Campus Pirapora -

Bloco 1 -

111
MG Poços de Caldas Colégio Municipal Doutor José Vargas de Souza - Bloco 1 - Bloco 2 940
MG Poços de Caldas Escola Estadual David Campista - Bloco Único - 556
MG Poços de Caldas Escola Estadual Doutor João Eugênio de Almeida - Bloco Único - 23
MG Poços de Caldas Escola Estadual Professor Arlindo Pereira - Polivalente - Bloco Único - 476
MG São João del Rei Universidade Federal de São João Del Rei UFSJ - Campus Santo Antônio -

Prédio Principal -

1100
MG São João del Rei Universidade Federal de São João Del Rei UFSJ Campus Dom Bosco -

Prédio Principal - Prédio do Depto Ciências Naturais

1930
MG São João del Rei Universidade Federal de São João Del Rei UFSJ Campus Tancredo de

Almeida Neves - Prédio Central - Prédio da Zootecnia - Prédio de Ciências

Econômicas - Prédio do Reuni

1.504
MG Uberaba Centro Educacional da Universidade Federal do Triângulo Mineiro UFTM -

Bloco Único -

1.317
MG Uberlândia Escola Estadual Antônio Luis Bastos - Bloco Único - 560
MG Uberlândia Escola Estadual Antônio Thomaz Ferreira de Rezende - Bloco 1 - Bloco 2 -

Bloco 3 - Bloco 4

449
MG Uberlândia Escola Estadual Bueno Brandão - Bloco Único - 502
MG Uberlândia Escola Estadual de Uberlândia - MUSEU - Bloco Único - 676
MG Uberlândia Escola Estadual Frei Egidio Parisi - Bloco 1 - Bloco 2 - Bloco 3 - 599
MG Uberlândia Escola Estadual Guiomar de Freitas Costa - Bloco 01 - Bloco 02 624
MG Uberlândia Escola Estadual João Rezende - Bloco Único - 476
MG Uberlândia Escola Estadual Mário Porto - Bloco Único - 576
MG Uberlândia Escola Estadual Messias Pedreiro - Bloco A - Bloco B - Bloco C - Bloco D -

Bloco E

796
MG Uberlândia Escola Estadual Professor Leonidas de Castro Serra - Bloco A - Bloco B -

Bloco C -

564
MG Uberlândia Escola Estadual Professora Juvenilia Ferreira dos Santos - Bloco A - Bloco

B - Bloco C - Bloco D - Bloco E

468
MG Uberlândia Escola Estadual Segismundo Pereira - Bloco Único - 544
MG Uberlândia   584
MG Unaí Escola Estadual Delvito Alves da Silva - Bloco 01 - 576
MG Unaí Escola Estadual Manoela Faria Soares - Bloco Único - 416
MG Unaí Escola Estadual Tancredo de Almeida Neves - Bloco 1 - 384
MG Unaí Escola Estadual Teófilo Martins Ferreira - Bloco 01 - 540
MG Unaí Escola Estadual Vigário Tôrres - Bloco Único - 211
MS Paranaíba Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul - Bloco Auditório - Bloco I -

Bloco II -

488
MT RONDONÓPOLIS IFMT CAMPUS RONDONOPOLIS - PRÉDIO: UNICO - 624
PA Abaetetuba Campus Universitário de Abaetetuba UFPA - Bloco A - Bloco B - Bloco C -

Bloco D

680
PA Altamira Universidade Federal do Pará UFPA Campus l Letras - Bloco Único - 108
PA Altamira Universidade Federal do Pará UFPA Campus II Faculdade de Ciências

Biológicas - Bloco FCB -

102
PA Altamira Universidade Federal do Pará UFPA Campus II Faculdade de Engenharia

Florestal - Bloco Único -

212
PA Altamira Universidade Federal do Pará UFPA Campus II Faculdade de

Etnodiversidade - Bloco Único -

172
PA Altamira Universidade Federal do Pará UFPA Campus l Pedagogia - Auditório -

Bloco Único

152
PA Bragança Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia IFPA Campus

Bragança - Bloco I - Bloco II

704
PA Cametá Campus Universitário do Tocantins Cametá UFPA - Auditório - Bloco 01 -

Bloco 02 - Bloco 03 - Bloco 04

670
PA Castanhal Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus

Castanhal - Bloco A - CGE - Bloco B - CGE

348
PA Marabá Unifesspa - Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará - Campus I -

Bloco 01 - Bloco 02 - Bloco 03 -

460
PA Tucuruí Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará (IFPA) -

Campus Tucuruí - Bloco Único -

280
PB AREIA UFPB - CENTRO DE CIENCIAS AGRARIAS-CAMPUS AREIA II - PRÉDIO: A -

PRÉDIO: B - PRÉDIO: C - PRÉDIO: D

600
PB BANANEIRAS UFPB - AGROECOLOGIA - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 576
PB BANANEIRAS UFPB - CENTRO DE CIENC HUMANAS SOCIAIS E AGRARIAS - PRÉDIO: 1 -

PRÉDIO: 2 - PRÉDIO: 3 - PRÉDIO: 4

852
PB CABEDELO IFPB - CAMPUS CABEDELO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 440
PE GARANHUNS UEPE - UNIV EST DE PERNAMBUCO - CAMPUS GARANHUNS - PRÉDIO:

PREDIO 2 - PRÉDIO: PREDIO I

1400
PE GARANHUNS UFRPE - UNIDADE ACADEMICA DE GARANHUNS - UAG - PRÉDIO: PREDIO

2 - PRÉDIO: PREDIO 3

920
PE OURICURI IF SERTAO PERNAMBUCANO - CAMPUS OURICURI - PRÉDIO: PRINCIPAL - 360
PE PETROLINA IF SERTAO PERNAMBUCANO - PRÉDIO: ANEXO - PRÉDIO: PRINCIPAL 1.268
PE PETROLINA UPE CAMPUS PETROLINA, BL 2 EDUCACAO - PRÉDIO: BL 2 EDUCACA - 1120
PE PETROLINA UPE CAMPUS PETROLINA, BL 3 SAUDE - PRÉDIO: BL 3 SAUDE - 440
PE RECIFE UFPE - CAC / CENTRO DE ARTES E COMUNICACAO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 1200
PE RECIFE UFPE - CCB / CENTRO DE CIENCIAS BIOLOGICAS - PRÉDIO: PRINCIPAL - 840
PE RECIFE UFPE - CENTRO DE EDUCACAO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 1.256
PE RECIFE UFPE - CFCH / CENT DE FILOSOFIA E CIENCIAS HUMANAS - PRÉDIO:

PRINCIPAL -

584
PE RECIFE UFPE - NIATE CFCH/CCSA - PRÉDIO: PRINCIPAL - 1.198
PE RECIFE UFRPE - CEGOE / CENTRO DE ENSINO DE GRADUACAO - PRÉDIO: 1 -

PRÉDIO: 2

1.003
PE RECIFE UFRPE CEAGRE 2 - PREDIO PROF JOAO VASCONCELOS - PRÉDIO:

PRINCIPAL -

1.144
PE SALGUEIRO IF - CAMPUS SALGUEIRO - PRÉDIO: PRINCIPAL - 360
PE VITÓRIA DE SANTO ANTÃO UFPE - CENTRO ACADEMICO DE VITORIA DE SANTO ANTAO - PRÉDIO:

ADM - PRÉDIO: ANEXO LAB

488
PI Bom Jesus Universidade Federal do Piauí (UFPI) - Campus Professora Cinobelina

Elvas (CPCE) - Bloco 01 - Bloco 02

1.472
PI Teresina Instituto Federal de Educação Tecnológica (IFPI) - Campus Sul - Bloco

Único -

440
PR ALMIRANTE TAMANDARÉ CE PAPA JOAO PAULO I - PRÉDIO: UNICO - 288
PR ALMIRANTE TAMANDARÉ CE PROF EDIMAR WRIGHT - PRÉDIO: BLOCO 01 - PRÉDIO: BLOCO 02 324
PR ALMIRANTE TAMANDARÉ CE VEREADOR PEDRO PIEKAS - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 438
PR ALMIRANTE TAMANDARÉ CEEBJA AYRTON SENNA DA SILVA - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 252
PR ARAUCÁRIA CE FAZENDA VELHA ENSINO MEDIO - PRÉDIO: UNICO - 180
PR CAMPO LARGO CE DJALMA MARINHO - PRÉDIO: PREDIO 1 - PRÉDIO: PREDIO 2 352
PR CAMPO MAGRO CE JARDIM BOA VISTA - PRÉDIO: PRINCIPAL - 320
PR CAMPO MOURÃO UNESPAR/FECILCAM - CAMPUS DE CAMPO MOURAO - PRÉDIO: A -

PRÉDIO: B - PRÉDIO: C - PRÉDIO: D - PRÉDIO: E

1.472
PR COLOMBO CE ALFREDO CHAVES - PRÉDIO: UNICO - 560
PR COLOMBO CE ANTONIO LACERDA BRAGA - PRÉDIO: UNICO - 748
PR COLOMBO CE GENESIO MORESCHI - PRÉDIO: UNICO - 640
PR COLOMBO CE JOAO RIBEIRO DE CAMARGO - PRÉDIO: 01 - 128
PR COLOMBO CE LUIZ SEBASTIAO BALDO - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 - PRÉDIO: 3 - 572
PR CURITIBA CE BARAO DO RIO BRANCO - PRÉDIO: UNICO - 324
PR CURITIBA CE DO PARANA - PRÉDIO: IMPAR - PRÉDIO: PAR 787
PR CURITIBA CE DR XAVIER DA SILVA - PRÉDIO: UNICO - 708
PR CURITIBA CE HILDEBRANDO DE ARAUJO - PRÉDIO: 01 - 604
PR CURITIBA CE IVO LEAO - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 556
PR CURITIBA CE JULIA WANDERLEY - PRÉDIO: ANEXO 1 - PRÉDIO: PRINCIPAL 448
PR CURITIBA CE JULIO MESQUITA - PRÉDIO: I - 520
PR CURITIBA CE LEONCIO CORREIA - PRÉDIO: B - PRÉDIO: C - PRÉDIO: CENTRAL - 864
PR CURITIBA CE PAULO LEMINSKI - PRÉDIO: AZUL - PRÉDIO: ROSA 1.188
PR CURITIBA CE PEDRO MACEDO - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II - PRÉDIO: III - 1.012
PR CURITIBA CE PROF LOUREIRO FERNANDES - PRÉDIO: 1 - 812
PR CURITIBA CE SANTA CANDIDA - PRÉDIO: 2 - PRÉDIO: 3 - PRÉDIO: 4 - PRÉDIO: 5 920
PR CURITIBA CE TIRADENTES - PRÉDIO: UNICO - 396
PR GUARAPUAVA CE ANTONIO TUPY PINHEIRO - PRÉDIO: A - PRÉDIO: B - PRÉDIO: C -

PRÉDIO: D

368
PR GUARAPUAVA CE FRANCISCO CARNEIRO MARTINS EMP - PRÉDIO: A - PRÉDIO: B -

PRÉDIO: C -

564
PR GUARAPUAVA CE MANOEL RIBAS EFM - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 320
PR GUARAPUAVA CE NEWTON FELIPE ALBACH - PRÉDIO: BLOCO UNICO - 276
PR GUARAPUAVA CE VISCONDE DE GUARAPUAVA - PRÉDIO: A - PRÉDIO: B - PRÉDIO: C - 512
PR GUARAPUAVA UNICENTRO - UNIV ESTADUAL DO CENTRO OESTE - PRÉDIO: A - PRÉDIO:

D - PRÉDIO: M - PRÉDIO: Q

1.828
       
    UNICENTRO - UNIV ESTADUAL DO CENTRO OESTE - PRÉDIO: E - PRÉDIO:  
PR IRATI   1940
    F - PRÉDIO: J - PRÉDIO: K - PRÉDIO: PDE - PRÉDIO: PRINCIPAL - - -  
       
PR JACAREZINHO CE JOSE PAVAN - EFM - PRÉDIO: BL. 1 - PRÉDIO: BL. 2 284
PR LARANJEIRAS DO SUL UFFS - UNIV FEDERAL DA FRONTEIRA SUL - PRÉDIO: I-A - 752
PR MARINGÁ CE BRANCA DA MOTA FERNANDES - PRÉDIO: 01 - PRÉDIO: 02 756
PR MARINGÁ CE DUQUE DE CAXIAS - PRÉDIO: 01 - 480
PR MARINGÁ CE JOAO DE FARIA PIOLI - EFM - PRÉDIO: 02 - PRÉDIO: 03 - PRÉDIO: 04 - 576
PR MARINGÁ COL DE APLICACAO PEDAGOGICA DA UEM - PRÉDIO: T11 - PRÉDIO: T13 672
PR MARINGÁ IE DE MARINGA - PRÉDIO: BLOCO 3 - PRÉDIO: BLOCO 4 1.008
PR MATINHOS CE GABRIEL DE LARA - PRÉDIO: UNICO - 528
PR PARANAGUÁ UNESPAR CAMPUS PARANAGUA - PRÉDIO: A - PRÉDIO: B - PRÉDIO: C - 1.06
PR PINHAIS CE AMYNTAS DE BARROS - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II 308
PR PINHAIS CE DEP ARNALDO FAIVRO BUSATO - EFMNP - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II -

PRÉDIO: III -

664
PR PINHAIS CE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO - PRÉDIO: BLOCO I - 77
PR PINHAIS CE MATHIAS JACOMEL - PRÉDIO: II - 179
PR PINHAIS CE PROF DANIEL ROCHA - PRÉDIO: I - 252
PR PINHAIS CE TENENTE SPRENGER - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II - PRÉDIO: III - PRÉDIO: IV 384
PR PINHÃO CE PROCOPIO FERREIRA CALDAS - PRÉDIO: BL A - 472
PR PIRAQUARA CE PROF MARIO BRANDAO TEIXEIRA BRAGA - PRÉDIO: BL 1 - PRÉDIO: BL

2

532
PR PIRAQUARA CE PROFA ROSILDA DE SOUZA OLIVEIRA - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 190
PR PIRAQUARA CE ROMARIO MARTINS - PRÉDIO: UNICO - 540
PR PRUDENTÓPOLIS CE VILA NOVA - PRÉDIO: A - PRÉDIO: B - PRÉDIO: C - 311
PR REALEZA CE DOZE DE NOVEMBRO - PRÉDIO: 01 - 304
PR SANTA HELENA CE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO - PRÉDIO: BL ÚNICO - 280
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE AFONSO PENA - EFM - PRÉDIO: 02 - 388
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE ANITA CANET - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 - PRÉDIO: 3 - PRÉDIO: 4 648
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE COSTA VIANA - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II - PRÉDIO: III - 776
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE DRA ZILDA ARNS NEUMANN - PRÉDIO: I - 604
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE ELZA SCHERNER MORO - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 540
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE HERBET DE SOUZA ENS FUND E MED - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II 352
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE IPE - PRÉDIO: 1 - 504
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II -

PRÉDIO: III - PRÉDIO: IV

440
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE PADRE ARNALDO JANSEN - PRÉDIO: PAV 1 - PRÉDIO: PAV 2 520
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE PE ANTONIO VIEIRA - PRÉDIO: I - 209
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE PROFA LINDAURA RIBEIRO LUCAS - PRÉDIO: BL ÚNICO - 612
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE SAO CRISTOVAO - PRÉDIO: ÚNICO - 612
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE SHIRLEY CATARINA TAMALU MACHADO - PRÉDIO: I - 352
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE SILVEIRA DA MOTTA - PRÉDIO: 01 - PRÉDIO: 02 412
PR SÃO JOSÉ DOS PINHAIS CE UNIDADE POLO - PRÉDIO: 01 - PRÉDIO: 02 508
PR SARANDI CE ANTONIO FRANCISCO LISBOA - PRÉDIO: I - PRÉDIO: II - PRÉDIO: III - 612
PR SARANDI CE DO JARDIM INDEPENDENCIA - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 576
PR SARANDI CE DO JARDIM PANORAMA EF - PRÉDIO: 1 - PRÉDIO: 2 - PRÉDIO: 3 - 468
PR UNIÃO DA VITÓRIA UNESPAR - CAMPUS DE UNIAO DA VITORIA - PRÉDIO: 1 - 941
RJ DUQUE DE CAXIAS COL PEDRO II - CAMPUS DUQUE DE CAXIAS - PRÉDIO: PRINCIPAL - 448
RJ DUQUE DE CAXIAS IFRJ CAMPUS DUQUE DE CAXIAS - PRÉDIO: BLOCO I - 600
       
    UFF - RIO DAS OSTRAS - PRÉDIO: ANEXO I - PRÉDIO: ANEXO II - PRÉDIO:  
RJ RIO DAS OSTRAS   740
    ANEXO III - PRÉDIO: ANEXO IV - PRÉDIO: PRINCIPAL  
       
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE CENTRO - PRÉDIO: ÚNICO - 776
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE ENGENHO NOVO II - PRÉDIO: ENSINO MEDIO -

PRÉDIO: PRINCIPAL

51
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE HUMAITA II - PRÉDIO: PRINCIPAL - 768
17
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE REALENGO II - PRÉDIO: BLOCO A - PRÉDIO:

BLOCO B - PRÉDIO: BLOCO C -

1.072
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE SAO CRISTOVAO II - PRÉDIO: II - 881
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE SAO CRISTOVAO III - PRÉDIO: CORREDOR A -

PRÉDIO: CORREDOR B

1.048
RJ RIO DE JANEIRO COL PEDRO II - UNIDADE TIJUCA II - PRÉDIO: PRINCIPAL - 848
RN CAICÓ   1.138
RN MACAU IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIENCIAS E TECNOLOGIA - PRÉDIO: BLOCO

A - PRÉDIO: BLOCO B

752
RN NATAL EE DES FLORIANO CAVALCANTI - PRÉDIO: BLOCO A - PRÉDIO: BLOCO B -

PRÉDIO: BLOCO C - PRÉDIO: BLOCO D

920
RN NATAL EE PROF ANISIO TEIXEIRA - PRÉDIO: BLOCO A - PRÉDIO: BLOCO B -

PRÉDIO: BLOCO C -

640
RN NATAL IFRN - CAMPUS ZONA NORTE - PRÉDIO: BLOCO A - PRÉDIO: BLOCO B 540
RS Bagé IFSUL Campus Bagé - Bloco administrativo - Bloco de salas 232
RS Camaquã Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul - Rio Grandense -

Campus Camaquã - Bloco 04 - Bloco 07

300
RS São Vicente do Sul Instituto Federal Farroupilha - Campus São Vicente do Sul - Bloco B - 778
RS Sapucaia do Sul Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia Sul Rio Grandense

Campus Sapucaia do Sul - Prédio 1 - Prédio 2

647
SC FLORIANÓPOLIS COL DE APLICACAO DA UFSC - PRÉDIO: CA 480
SE São Cristóvão Universidade Federal de Sergipe UFS Didática - VI - Bloco Único - 980
       
TO Araguaína   1600
    Araguaína - Bloco G - Anfiteatro - Bloco H - Bloco H1 -  
    Fundação Universidade Federal do Tocantins UFT Campus de Porto  
TO Porto Nacional   900
    Nacional - Bloco I - Bloco III - Bloco VIII -  

 

Mais conteúdo sobre:
InepParaná

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.